unser kollegium

Unsere Lehrerinnen und Lehrer stehen Ihnen gerne zu einem persönlichen Gespräch zur Verfügung. Auch das Sekretariat leitet Nachrichten gerne an das Kollegium weiter.

Meldungen von Fehlzeiten, vor allem bei Krankheit, bitten wir grundsätzlich telefonisch bis spätestens 7:30 Uhr an das Sekretariat zu richten. Bitte hinterlassen Sie eine Nachricht auf dem Anrufbeantworter!

  • Alhussein, Khalid         FL                 khalid.alhussein@l.burghof-schule.de
  • Badt, Raphael               LGL 5b          raphael.badt@l.burghof-schule.de
  • Bauer, Uwe                    LGL 8b          uwe.bauer@l.burghof-schule.de
  • Benzinger, Simone        LGL 3b          simone.benzinger@l.burghof-schule.de
  • Brehme, Andrea            SoPäd          andrea.brehme@l.burghof-schule.de
  • Breitling, Julia               LG  6             julia.breitling@l.burghof-schule.de
  • Castellana, Ina               LGL 8a         ina.castellana@l.burghof-schule.de
  • Digel, Christine              LGL 4a          christine.digel@l.burghof-schule.de
  • Eisele, Jana                     FL                jana.eisele@l.burghof-schule.de
  • Finkeldei, Dr. Annie        FL                annie.finkeldei@l.burghof-schule.de
  • Gase, Uschi                     LGL 3a        uschi.gase@l.burghof-schule.de
  • Georgousaki, Christina   LGL 5          christina.georgousaki@l.burghof-schule.de
  • Geiger, Silvia                   LG 1/2c       silvia.geiger@l.burghof-schule.de
  • Heller, Vanessa               LA               vanessa.heller@l.burghof-schule.de
  • Hentze, Katrin                 LGL 1/2c     katrin.hentze@l.burghof-schule.de
  • Hoffmann, Sabrina         LGL 6a        sabrina.hoffmann@l.burghof-schule.de
  • Jentz, Martyna                 LGL 9/10     martyna.jentz@l.burghof-schule.de
  • Jochen-Warth. Julian       FL              julian.jochen-warth@l.burghof-schule.de
  • Keim, Daniela                  FL              daniela.keim@l.burghof-schule.de
  • Köhler, Marcus                SoPäd        marcus.koehler@l.burghof-schule.de
  • Linse, Nadine                  LGL 1/2b    nadine.linse@l.burghof-schule.de
  • Löffler, Andrea                LGL 1f         andrea.loeffler@l.burghof-schule.de
  • Mayer, Kathrin                 LGL 9/10    kathrin.mayer@l.burghof-schule.de
  • Pöhler, Yasha                   LG 1/2d     yasha.poehler@l.burghof-schule.de
  • Rodies, Sandra                 FL             sandra.rodies@l.burghof-schule.de
  • Rüdinger-Rummel, Heike LGL 3b     heike.ruedinger-rummel@l.burghof-schule.de
  • Sahin, Betül                       FL            betuel.sahin@l.burghof-schule.de
  • Schnindewolf, Lena          LGL 1/2d   lena.schindewolf@l.burghof-schule.de
  • Schneider, Lisanna           LGL 4c       lisanna.schneider@l.burghof-schule.de
  • Schneider, Olaf                 LGL 1/2e    olaf.schneider@l.burghof-schule.de
  • Schöler, Mirjam                 LGL 4a       mirjam.schoeler@l.burghof-schule.de
  • Schubert, Niklas               LGL 9/10     niklas.schubert@l.burghof-schule.de
  • Schultheiß, Jan                 LGL 7a        jan.schultheiss@l.burghof-schule.de
  • Seitz, Ann-Kathrin            SoPäd         ann-kathrin.seitz@l.burghof-schule.de
  • Stiefel, Simone                 LGL 7b        simone.stiefel@l.burghof-schule.de
  • Strehl, Nina                      LGL 6b        nina.strehl@l.burghof-schule.de
  • Weiblen, Jan                     SoPäd         jan.weiblen@l.burghof-schule.de
  • Walker, Ariane                  LGL 1/2a     ariane.walker@l.burghof-schule.de
  • Werner, Verena                LGL 3a         verena.werner@l.burghof-schule.de
  • Wiest, Lisa-Maria            LGL 5a         lisa-maria.wiest@l.burghof-schule.de
  • LGL: Lerngruppenleiter/Lerngruppenleiterin
  • SoPäd: Sonderpädagoge/Sonderpädagogin
  • FL: Fachlehrer/Fachlehrerin
  • LA: Lehramtsanwärter/Lehramtsanwärterin